+7 (812) 920-42-99

Работаем: ПН—ПТ, с 10:00 до 18:00

0

Установка тахографа VDOТранспортные компании сегодня вынуждены урезать свои расходы в связи с известной экономической ситуацией в стране. Стремление сэкономить, особенно в малом и среднем бизнесе, вполне объяснимо. Но когда речь идёт об установке тахографов, жадничать не стоит. Вы потеряете гораздо больше, отдавая предпочтение дешёвым моделям. Они быстро начинают давать сбои, принося владельцу автопарка множество неудобств, а потом и вовсе выходят из строя. Таким образом, вы не только не бережёте средства за счёт таких псевдобюджетных вариантов, но и несёте существенные убытки. Для наглядности приведём конкретный пример.

Некачественный тахограф – ущерб вашему бизнесу!

Представьте небольшую транспортную компанию, занимающуюся пассажирскими перевозками. Её парк располагает 20 автобусами вместительностью 24 посадочных места, билет на каждое из которых стоит 500 рублей. Допустим, каждая машина совершает 5 рейсов в неделю – по рабочим дням. В соответствии с законодательством России, требуется оснащение тахографами всего автопарка. Хозяин решил закупить самые дешёвые аппараты. Через несколько месяцев 2 бортовых устройства ломаются, и автобусы на время починки приборов эксплуатироваться не могут – иначе руководству грозят серьёзные штрафы. Ремонт тахографов оплачивать не пришлось, так как продавец всё же предоставил гарантию и сервисное обслуживание. Однако вынужденный простой сразу 2-х автобусов на 3-4 месяца (средний срок починки тахографа) лишил компанию более 100 рейсов. Легко подсчитать, какой это означает убыток в рублях. А если через полгода сломается ещё один или даже несколько тахографов? Хорошо, если ещё будет действовать гарантия. Когда она закончится, придётся обращаться в мастерскую за платными услугами.

И это ещё не все неприятности, которые вас ждут. Неправильные сигналы, отправляемые с боротовых устройств, могут привести к поломкам других элементов автомобиля (например, коробки передач). Стоимость ремонта может составить до 1 миллиона рублей. Из-за неточностей в показаниях, которые дают сбои в микропрограмме, компетентные органы могут вас оштрафовать. Сумма штрафов, если брать в расчёт хотя бы половину автобусов, составит около 100 тысяч. Самостоятельная перепрошивка запрещена законом, поэтому ликвидация последствий встанет вам в дополнительную «копеечку».

Чтобы у вас не возникло описанных ситуаций, приобретайте тахографы в компании «ГЛОНАСС-Навигатор» в Санкт-Петербурге! Наши устройства проходят строгую проверку на заводе-производителе. Все модели сертифицированы, их установка не повредит транспортному средству и не доставит вам никаких неудобств. Более того, в рамках акции, которая периодически проводится нашей компанией, вы получите тахограф с установкой и калибровкой – по демократичной цене.

вернуться в раздел «Новости»

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в течении часа!