+7 (812) 920-42-99

Работаем: ПН—ПТ, с 10:00 до 18:00

0

С того момента, как оснащение тахографами определённых видов транспортных средств сделалась обязательным, множество перевозчиков (как российских, так и работающих в международном формате) начали искать дешёвые предложения. Этим воспользовалось огромное количество мастерских, не обладающих соответствующими полномочиями, либо сбывающих бывшую в употреблении аппаратуру под видом нового оборудования. Чтобы не попасть на удочку злоумышленников, всем перевозчикам нужно знать о требованиях к лицензионным мастерским. Помните, что вы вправе требовать у компании, которая якобы занимается легальным распространением тахографов, подлинные документы, подтверждающие правомочность её деятельности!

 

Итак, что же самое главное в требованиях к фирме, позиционирующей себя как поставщика услуг по тахографии? Установку подобного оборудования имеет право производить только та компания, которая официально зарегистрирована в качестве мастерской по установке, обслуживанию и ремонту тахографов, будучи внесённой в государственные реестры. Факт этого внесения легко проверить, так как списки доступны на сайтах компетентных органов. Технические специалисты, осуществляющие непосредственные работы, должны пройти обучение и получить сертификаты. Их может быть несколько, и касаются они подтверждения квалификаций по установке, проверке, техническому обслуживанию тахографов, блоков СКЗИ и других устройств. Лучше, если компания будет дилером или дистрибьютором известного производителя, а также оказывать комплексные услуги – это обойдётся вам дешевле, чем заказ оборудования в сомнительных магазинах.

Главное, что проверяют перед заказом тахографов:

Итак, мастерская регистрируется в реестре, и обязана иметь уведомление о присвоении номера мастерской "РФ ****" выданного МИНИСТЕРСТВОМ ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ АГЕНСТВО АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА (РОСАВТОТРАНС), который используется для нанесения на пломбы при помощи клейма. Номер должен быть указан в калибровочной наклейке и продублирован в сертификате о калибровке. Мастерская также должна иметь соответствующую карту, которая оформляется  именно на организацию, оказывающую услуги заказчику.

вернуться в раздел «Новости»

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в течении часа!