+7 (812) 920-42-99

Работаем: ПН—ПТ, с 10:00 до 18:00

0

Установить тахограф выгодноВ том, что установить тахограф придётся всем, кто попадает под законодательные требования, уже убедились все владельцы компаний-грузоперевозчиков. Несоблюдение данного требования может подвести организацию под серьёзные штрафы, и проще всё-таки организовать оснащение машин контрольными устройствами, чем постоянно бояться наказания. С другой стороны, сами тахографы стоят недёшево, особенно если выпущены достойной фирмой. Стоимость самого прибора, его монтаж и калибровка, оформление водительских карт — всё это влетает «в копеечку». И если в плане необходимости тахографии законодателю удалось всё внятно объяснить, то в плане экономической выгоды у предпринимателей осталось множество вопросов. Проще говоря, найти и реализовать преимущества, которые даёт установка тахографа, людей пока никто не учит. Причем, проблема относится и к малому, и к среднему бизнесу. Кто же всё-таки выиграет больше всех?

Тахографы для предпринимателей и компаний

Если говорить о частных предпринимателях, занимающихся извозом, то для них выгоды будет меньше, чем для крупных транспортных компаний. Она будет сводиться к тому, что в случае возникновения аварийной ситуации у «частника» будет надёжный и неподкупный свидетель. Первое, что потребует предъявить сотрудник дорожной полиции, это распечатку с тахографа, где будут зафиксированы такие важные показатели, как скорость движения грузовика и время нахождения водителя за рулём. Также с помощью этих распечаток будет удобнее анализировать продуктивность работы водителей, чтобы оптимизировать расписание перевозок, добиваясь повышения производительности труда.

Что касается руководителей организаций, они получат больше «плюсов», чем индивидуальные предприниматели. Современные тахографы предусматривают интеграцию с системой мониторинга «ГЛОНАСС» (есть возможность подключить эту систему отдельно, без лишних затрат). Такая система даст вам возможность тотального контроля действий водителя, состояния автомобиля и количества расходуемого топлива. Пожалуй, главное — это топливо, ведь многие компании даже не подозревают, насколько сильно отличается теоретический расход топлива (по чекам) от расхода фактического (реального). Связано это с недобросовестными водителями, которые трудятся по найму, преследуя собственные интересы и обманывая работодателей.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, или вы хотите ознакомиться со всеми возможностями таких систем, а так же узнать реальную выгоду от них — звоните!

вернуться в раздел «Новости»

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в течении часа!