+7 (812) 920-42-99

Работаем: ПН—ПТ, с 10:00 до 18:00

0

Оснащение грузовика тахографомНевозможно представить себе развитие торговли и нормальное функционирование рынка без перевозок товаров и сырья. Появление всё новых и новых дорог всегда означало прогресс – во всех странах цивилизованного мира. По данным статистики, за последнее десятилетие количество грузовиков на дорогах нашей страны выросло в восемь раз, а сама дорожная сеть между городами увеличилась почти вдвое. Предприятия и производственные компании остро нуждаются в грузовых автомашинах для транспортировки своей продукции. Наличие надежных автомобилей, должным образом оснащённых для эффективной доставки товаров и комфорта водителя, может ускорить производство и направить бизнес к более крупному доходу от продаж.

У владельцев и руководства предприятий есть два варианта решения проблемы грузоперевозок: они либо расширяют свои активы, приобретая собственный парк автомобилей; либо могут нанять стороннюю компанию по грузоперевозкам, чтобы она выполняла работу за них. Для принятия решения, будет ли ваш бизнес покупать новые грузовики или просто заказывать услуги грузоперевозок, очень важно сначала, чтобы вы знали все плюсы и минусы обоих вариантов.
 

Если вы планируете закупать новые грузовики, помните, что определяющим фактором в этом случае является капитал. Говоря проще, вам потребуются огромные денежные затраты. Но когда эта проблема не стоит, и вы располагаете финансовыми резервами, то смело покупайте! Совершенно новые машины практически требуют технического обслуживания, и вам не придется тратить много средств на ремонт. Существует также возможность покупки подержанных грузовиков, что тоже в целом неплохо. Транспортные средства дешевеют «во вторых руках», даже если их мало  использовали. 

С другой стороны, есть предприятия, чьи операции на самом деле не требуют от них большого количества собственного грузового автопарка, и в этом случае они нанимают сторонние компании-перевозчики, чтобы заботиться о своих требованиях к грузоперевозкам. Этот вариант не требует огромного исходного финансового вложения. Однако недостатком является то, что эти вложения будут непрерывными, поэтапно каждый месяц. Это может накапливаться во времени, и предприятия должны быть готовы покрыть эти расходы.

Экономить ли на тахографах?

 

Как мы уже сказали выше, грузовые машины должны быть полностью оснащены. Это касается не только тормозной системы, освещения и прочих обязательных атрибутов, о которых знает каждый водитель. Согласно российскому законодательству, такое бортовое устройство, как тахограф, должно быть установлено в обязательном порядке. Производители тахографов предлагают различные модели приборов. Все они сходны по функционалу, но при этом могут сильно отличаться по цене. Это связанно с тем, что одни устройства выпускаются компаниями, которые берегут свою репутацию и делают качественные приборы, соответствующие законодательным и технологическим нормам. Другие же фирмы отделываются дешевой продукцией, которая не прошла испытаний на заводе-изготовителе. Со временем такие тахографы начинают давать сбои.

ВАЖНО! Если вы закупаете грузовики, вам придётся потратиться на тахографы. Не скупитесь, и отдавайте предпочтение лицензированным мастерским, устанавливающим устройства от проверенных производителей. Несмотря на свою относительно высокую стоимость, они окупятся следующими преимуществами:

  • Проходят специальную проверку на заводе-производителе относительно конкретного типа транспортного средства;
  • Сертифицированы, что позволяет использовать полученную из них информацию в правоохранительных органах (если в этом возникла необходимость);
  • Имеют высокую степень защиты информации;
  • Снабжены приёмником системы глобального позиционирования;
  • Не нанесут вреда вашему грузовику.

 

Приобретая качественный тахограф в компании «ГЛОНАСС-НАВИГАТОР СП», вы не только уберегаете себя от лишних расходов на штрафы и замену аппаратуры, но и способствуете сохранению жизни и здоровья водителя, а также препятствуете возникновению дорожно-транспортных происшествий.

 

вернуться в раздел «Новости»

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в течении часа!